Взгляд из закулисья конкурса красоты «Мисс Беларусь»

к11

24 претендентки на звание главной красавицы страны живут сейчас в условиях жесткого цейтнота под прицелом десятка телекамер. Участницы «Мисс Беларусь» готовятся  к финальному шоу, в завершении которого одна из конкурсанток перекинет через плечо ленту с долгожданным титулом, а значит, времени на совершенствование навыков дефиле и хореографических умений, примерку нарядов и помощь визажистов остается все меньше. Борьба за желанную корону и титул Королевы красоты набирает обороты.

С самого утра в Национальной школе красоты слышится цокот нескольких десятков пар лодочек. Это участницы «Мисс Беларусь» под чутким руководством хореографов проекта репетируют свои выходы на сцену Дворца спорта в финале шоу. Выходов у девушек будет четыре, и под каждый из них белорусские дизайнеры разрабатывают авторские наряды. Уже сняты мерки для пошива вечерних и коктейльных платьев, народных костюмов и купальников.

Хореограф конкурса Ольга Шамрова рассказывает, что все появления финалисток на сцене будут сопровождаться уникальной хореографией или хореографией и дефиле. Для этих целей уже подобрано музыкальное сопровождение, точно передающее настроение перформанса. Организаторы стараются предупредить любые осечки, возможные в телевизионной картинке финала, поэтому в демонстрационном зале Национальной школы красоты, где проходят репетиции участниц, даже появилась разметка, воспроизводящая настоящие габариты сцены Дворца спорта. Тренировки здесь значительно снижают градус волнения конкурсанток.

В перерывах занятия по дефиле девушки рассказывают, что первая неделя проекта оказалась для них очень насыщенной, суматошной, несколько тревожной, но крайне интересной и запоминающейся. Позади запись визиток, загородные фотосессии, общение с дизайнерами, консультации диетолога и визажиста и даже съемки в кино. Со многим из перечисленного конкурсантки под прицелом камер столкнулись впервые.

к22

Администратор конкурса Марина Фомина-Иванченко отмечает, что  конкурсантки вдохновлены своим участием в проекте и с энтузиазмом участвуют во всех мастер-классах и репетициях, предлагаемых организаторами. Каждая финалистка стремится показать себя с лучшей стороны, поэтому своим капризам, грубости и безынициативности девушки сказали внятное и решительное нет: «Все конкурсантки находятся в равных условиях и имеют одинаковые шансы взять титул. Девушки это чувствуют, поэтому между ними нет зависти или злости».

По опыту проведения конкурса прошлых лет можно судить о том, что явной конкуренции между девушками и не появится. Участницы «Мисс Беларусь» не позволяют себе опускаться ни до битого стекла в туфлях, ни до испорченных платьев. Да и к чему это, ведь если не повезло стать первой среди равных, взяв титул Мисс Беларусь, можно посоперничать за звание Вице-мисс, Мисс Дружба или Мисс Фотомодель или, покорив зрителей, завоевать Приз зрительских симпатий. Есть среди финалисток и такие, лукавят они или нет, кому корона Королевы красоты вовсе не интересна.

По материалам БЕЛТА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.