Калинковичане показали класс на фестивале «Студотряд Fest»

2

1

В Гомеле прошел областной фестиваль спорта и творчества «Студотряд Fest», посвященный 60-летию белорусских студенческих отрядов. В нем приняли участие более 200 самых активных бойцов третьего трудового семестра со всех уголков региона.

Торжественное открытие фестиваля состоялось на стадионе «Луч», после чего собравшаяся молодежь возложила цветы к мемориальному комплексу «Курган Славы» и почтила память погибших минутой молчания.

Также в рамках феста ребята соревновались в различных конкурсах. Например, в песенном конкурсе «Яростный студотряд», конкурсе интерактивных площадок, игре в гигантский баскетбол.

По их итогу у экологического студотряда «Эллипс» имени Героя Советского Союза Андрея Белого, представлявшего наш район, – Диплом II степени. В составе отряда, продемонстрировавшего сплоченность и умение работать в команде, – Татьяна Шарай, Илья Беляцкий, Илья Бондарь, Ангелина Концевая и Анна Гриневич.

– Фестиваль проходил во второй раз. В прошлом году, увы, нам не удалось войти в тройку лучших студотрядов области, хотя мы очень этого хотели. Поставили задачу – взять реванш, а потому ехали в Гомель с настроем показать класс, выложиться по максимуму. И все получилось! – делится эмоциями второй секретарь РК БРСМ Дарья Шелестюкович.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.