Александр Стукан впечатлен новым цехом на СООО «Белсыр»

IMG_1208

Инспектор по Гомельской области управления регионального развития Аппарата Совета Министров Республики Беларусь Александр Стукан в рамках рабочей поездки посетил СООО «Белсыр», где в ближайшее время откроется цех по производству творожных сыров и йогуртов на основе использования и углубленной переработки вторичного сырья (молочных сливок и подсырной сыворотки) мощностью 24 тонны в сутки.

Директор предприятия Татьяна Канаш рассказала, что новое под­разделение, построенное в рамках инвестиционного проекта на 50 миллионов рублей, соответствует современным требованиям и нормам. Инновационное оборудование имеет высокую производительность и кроме технологической линии включает в себя системы пожаротушения и пылеулавливания, что обеспечивает безопасность и экологичность эксплуатации. Производство автоматизировано и может выдавать продукцию в круглосуточном режиме.

Открытие цеха создаст дополнительные рабочие места, а также значительно расширит ассортимент продукции, выпускаемой предприятием только из свежего и качественного молока. Сегодня здесь перерабатывается до 265 тонн молока в сутки, из которого производится 24 тонны сыра. Ассортиментный ряд представлен более 40 наименованиями полутвердых и твердых сыров с различной массовой долей жира, которые реализуются под торговыми марками «Славяна» и «Danke». А уже совсем скоро на полках торговых объектов появятся новинки от СООО «Белсыр» – творожные сливочные сыры в разных формах: в стаканчике для розничных потребителей и в ведре для пищевых производств и ресторанов. В дальнейшем на новой линии планируется производить йогурты разных видов и мягкие творожки.

В сырьевой зоне предприятия – 20 хозяйств Гомельской и Минской областей, к которым относятся с особым вниманием: выделяются заемные средства, авансируется производственная деятельность, приобретаются семена, корма и т.д.

На протяжении последних пяти лет СООО «Белсыр» работает со 100% загрузкой. Основной рынок сбыта – Российская Федерация.

Среднемесячная зарплата составляет 1760 рублей. Для сотрудников созданы комфортные условия работы, предусмотрен весомый социальный пакет.

Пройдя с экскурсией по новому цеху Александр Стукан подчеркнул, что впечатлен его производственной мощностью, современностью оборудования.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.