Только совместно можно строить успешный бизнес

IMG_8103

«Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься», — вспоминал как-то Пушкин слова графа Шереметьева, побывавшего во французской столице. Действительно, без хлеба — традиционной нацио­нальной пищи — нам никуда. Говорят даже, если исключить хлеб из нашего рациона, люди начнут чаще болеть, будут более подвержены плохому настроению и стрессам. Но на страже нашего физического и морального здоровья Калинковичский хлебозавод. Отмечу сразу, что он второй по мощности в области, в день выпускает 12,3 т хлебобулочных изделий. В то время, как в Гомеле – 15,7 т, а в Мозыре – 4.3 т. Удивиться можно и ассортименту продукции: 60 видов хлебобулочных изделий и 70 – кондитерских. При этом, вкус и качество большого количества продукции отмечено наградами различных выставок. И все же, как оказывается этого недостаточно, раз не все торговые объекты готовы поддержать своего производителя, увеличив продажи калинковичского хлеба. Почему? Ответ на этот вопрос заместитель председателя райисполкома Надежда Судас и директор хлебозавода Игорь Шаринец искали на выставке-дегустации продукции завода, организованной для представителей торговой сферы.

IMG_8080

IMG_8082

На ней калинковичские хлебопеки представили, как уже знакомые многим хлебобулочные изделия, так и образцы нового ассортимента. К фестивалю юмора был выпущен хлеб собственной разработки «Автюковский», но по словам начальника лаборатории Оксаны Шарай, не сильно он прижился в магазинах. Как оказалась, это недоработка как отдела сбыта завода, который иногда даже не предлагал его некоторым заказчикам, так и самих представителей торговли, которые боятся расширять свой ассортимент, страхуя себя продажей того, к чему привык покупатель и что точно продастся.

IMG_8083

IMG_8086

Игорь Шаринец сделал акцент, что только при совместной работе и поддержке производства и торговли, можно строить успешный бизнес.

IMG_8109

IMG_8077

– Мы знаем, какое сейчас время, знаем про санкции. Нужно понимать, что если  что-то случится, хлебозаводы других районов в первую очередь будут обеспечивать хлебом свои регионы, а только потом поставлять вам, – обратился к представителям торговли директор хлебозавода. –  И к кому вы придете в таком случае? К нам. Но мы же в первую очередь будем работать с надежными, давними партнерами и только потом с новыми. Так почему бы сейчас не начать тесное сотрудничество?! Вы знаете, какой хлеб предпочитают потребители, я уверен, что в нашем ассортименте можно найти достойную, а то и лучше, альтернативу завозным хлебобулочным изделиям.

IMG_8078

Кроме этого, на встрече обсудили внешний вид этикетки и качество упаковки хлебобулочных изделий, поставки «вчерашнего» хлеба, а также предстоящее небольшое, но все же повышение цены на хлеб.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.