Тет-а-тет с первым секретарем обкома

viber_image_2023-07-12_09-44-51-516

О реализуемых сейчас проектах и планах на ближайшую перспективу, ценных молодежных инициативах говорилось на встрече первого секретаря областного комитета БРСМ Юлии Липовской с активистами из числа работающей молодежи района. Мероприятие прошло 11 июля в актовом зале отдела образования райисполкома.

Юлия Викторовна рассказала об идеологической, социальной, спортивной, туристско-краеведческой сторонах деятельности обкома БРСМ, указала на необходимость противостояния фейкам в интернете, одобрила инициативу районного комитета в проведении молодежного субботника, вырученные средства от которого будут направлены на обустройство танцплощадки в городском парке.

Положительно была оценена работа райкома БРСМ с городскими предприятиями по обустройству детских игровых площадок.

— Благодаря БРСМ многие активные и инициативные молодые люди имеют возможность воочию общаться со сверстниками из различных регионов нашей страны, также из братской России. К примеру, в конце июня под Гомелем проходил палаточный лагерь с участием молодежи Гомельской и Брянской областей, в котором принимали участие и калинковичане, — отметила первый секретарь обкома БРСМ.

Были обсуждены также вопросы обмена опытом между райкомами БРСМ Гомельщины, повышения возрастного порога для членства в организации, скидках, предусмотренных для членов союза.

— Оставайтесь всегда активными, служите примером для остальных, — пожелала присутствующим Юлия Липовская.

Тимофей КЛИМЕНОК.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.