Павел Золотов на молочном комбинате на вес золота

IMG_6800

И это ничуть не преувеличение. Именно так об этом молодом специалисте отзываются администрация предприятия и его коллеги. Когда начался осенний призыв на срочную военную службу, руководство комбината даже направило письмо в призывную комиссию с просьбой предоставить их специалисту отсрочку или разрешить службу в резерве, так как для обеспечения бесперебойной работы предприятие очень нуждается в кадрах его квалификации.

Павел Золотов – инженер-механик компрессорного цеха. В его обязанности входит осуществление постоянного надзора за эксплуатацией аммиачного холодильного и воздушного оборудования, разработка мероприятий по ликвидации и предупреждению аварий, плановые осмотры, обслуживание и ремонт оборудования на опасном производственном объекте.

Свою профессию Павел выбрал по примеру отца. Дмитрий Золотов долгое время был, наверное, единственным в городе специалистом по обслуживанию холодильных установок, вентиляций и кондиционеров.

Отметив для себя востребованность и актуальность этой профессии, Павел Золотов поступил в Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий. На молочном комбинате он проходил практику. Выбрал это предприятие и для объекта своего дипломного проекта.

Руководство комбината еще тогда заприметило толкового молодого специалиста и подало в университет заявку, чтобы Павла Золотова по окончанию обучения распределили на работу именно на Калинковичский молочный комбинат.

В августе этого года Павел переступил порог предприятия уже в качестве сотрудника. Прошел проверку знаний в Мозырской инспекции областного управления Госпромнадзора, получил квалификацию «ответственный специалист аммиачных холодильных установок и сосудов, работающих под давлением» и соответствующее удостоверение.

В подчинении молодого, но такого ценного специалиста с десяток машинистов холодильных установок, среди которых он пользуется авторитетом и уважением.

Участвует Павел Золотов и в общественной жизни предприятия. А свободное время посвящает спорту. Уже семь лет занимается греко-римской борьбой.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.