Готовимся к отопительному сезону

батарея

Подготовка организаций-потребителей, ведомственных теплоисточников к работе в осенне-зимний период 2023/2024 гг. проводится согласно графику регистрации паспортов готовности потребителей тепловой энергии и ведомственных теплоисточников, утвержденному райисполкомом. Ознакомиться с ним можно на сайте исполнительного комитета.

В нашем районе должны быть зарегистрированы 72 паспорта готовности теплоисточников к работе в осенне-зимний период (ОЗП) и 224 паспорта готовности потребителей тепловой энергии. По состоянию на 30 июня в райэнергогазинспекции зарегистрировано 16 паспортов готовности теплоисточников (22%) и 33 паспорта готовности потребителей тепла (15%).

Калинковичская районная энергогазинспекция напоминает, что за отсутствие зарегистрированного в установленном порядке паспорта готовности теплоисточника или паспорта готовности потребителя тепловой энергии к работе в осенне-зимний период руководитель организации несет административную ответственность, предусмотренную статьей 21.7. «Нарушение правил эксплуатации тепловых сетей» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде наложения штрафа на юридическое лицо до пятисот базовых величин.

Григорий ТУРОВЧИК, инспектор Калинковичской РЭГИ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.