Госавтоинспекция предупреждает : Превышение скорости – одна из основных причин ДТП

 

скорость

С 18 по 24 августа на территории района проводится профилактическое мероприятие «С К О Р О С Т Ь».

 Справочно. При скорости дви­жения 100 км/час вероятность смер­тельного исхода при аварии в 8 раз больше, чем при скорости в 60 км/час.

Превышение установленной скорости движения – одна из основных причин дорожно-транспортных  происшествий.  Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные условия и другие факторы,  влияющие на видимость дороги в направлении движения.

Не забывайте, что в темное время суток или при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги.

Помните, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а вне населенных пунктов разрешается движение легковым автомобилям со скоростью на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР СКОРОСТИ – ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ!

Дмитрий Чухрий, Старший инспектор ДПС ОГАИ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.