Двойная польза: новые умения и зарплата на личные расходы

508

Сразу несколько проектов вторичной занятости для учащейся молодежи реализует этим летом колледж мелиорации совместно с управлением по труду занятости и социальной защите населения.

Во время летних каникул порядка 80 учащихся 1-го и 2-го курсов, а это более трети от общего количества первокурсников и второкурсников, не только приобретут полезные умения и навыки, научатся делать что-то новое, но и собственным трудом заработают деньги на личные расходы. Большая часть из них – дети-сироты и ребята, состоящие на различных видах учета.

509

Проект по благоустройству и озеленению территории учреждения образования уже завершен. Начались работы по установке бордюров. Совсем скоро начнется реализация еще одного проекта – по сборке и ремонту мебели, ремонту библиотечного фонда и изготовлению учебных стендов.

Кипит работа и в швейной мастерской. Под руководством мастера производственного обучения Натальи Северин учащиеся первого курса занимаются пошивом наборов постельного белья и штор для общежитий колледжа. Это тоже проект вторичной занятости. За десять дней девушки заработают сумму, эквивалентную среднемесячной стипендии.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Вера Ревинская, все проекты нацелены на благоустройство и укрепление материальной базы, подготовку колледжа к новому учебного году. И ребята с удовольствием в них участвуют.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.