Безопасные каникулы со спасателями!

IMG_8854

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах, травматизма, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением проводятся профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Ребята посетили пожарные аварийно-спасательные подразделения, познакомились с техникой и оборудованием, узнали, как служат и чем занимаются спасатели. Эти встречи с пожарными для детей не первые. Но ребята всегда ждут такие экскурсии с нетерпением. Работники МЧС беседовали с ребятами о правилах поведения на водоемах и при посещении лесов, о соблюдении правил безопасности на улице и в быту. Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в различных играх, викторинах, активно вступали в диалог и делились со спасателями своими знаниями по ОБЖ, накопленными за учебный год.

Всем ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями. Каждый мог посидеть за рулем пожарного автомобиля, надеть боевую одежду пожарного спасателя.

Все детишки получили положительный заряд эмоций, пополнили свой багаж знаний новой и полезной информацией, а также получили от спасателей полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.