В Козловичах за один день произошло два пожара

6269

2 июля в 13.55 в службу спасения поступило сообщение о пожаре по ул. Мира в д. Козловичи. К моменту прибытия пожарных расчетов горел блочный сарай. Огонь уничтожил кровлю и имущество в нем.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия о неосторожном обращении с огнем.

А спустя шесть часов было принято сообщение из той же деревни о пожаре по ул. Кирова. Горел деревянный дом. Огонь повредил мебель и имущество внутри дома.

Пострадавших нет. Причина пожара – поджог. До прибытия пожарных расчетов возгорание ликвидировали жители населенного пункта.

Уважаемые сограждане! Служба спасения напоминает! Будьте бдительны при обращении с огнем, особенно в период продолжительного зноя, когда жара и отсутствие осадков являются весомым фактором в возникновении пожара. Несоблюдение правил безопасности при обращении с открытым огнем, непотушенный окурок или спичка могут привести к ужасающим последствиям. Берегите себя и окружающих, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Кроме того, служба спасения напоминает, что за поджог действующим законодательством предусмотрено серьезное наказание, вплоть до уголовной ответственности. Будьте осторожны с огнем во всех его проявлениях!

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.