«Как я собираюсь провести лето»

 лето

Надежда ЦАЛКО, сотрудник Центральной районной библиотеки: «Обычно мы с семьей  летнее время проводим в пределах своего Калинковичского района. Выезжаем в деревню, где от родителей остался домик. Но это будет только в июле, когда пойду в отпуск, а пока в основном сижу в городе. Давно мечтаю совершить поездку по святым местам Беларуси, надеюсь, что в нынешнем году получится».

Светлана ЕВШУК, начальник районного отдела фонда социальной защиты населения: «Работаю, занимаюсь домашними хлопотами. А на выходные дни 1 и 2 июля запланировала экскурсионную поездку в Санкт-Петербург вместе со своими подругами. Хотя раньше дважды была на экскурсиях в этом замечательном городе, но все равно тянет. Ведь там столько достопримечательностей! В августе хочу отдохнуть в одном из белорусских санаториев. Вне сомнения, такой вариант отдыха весьма хорош, ведь наши отечественные санатории по праву славятся высоким уровнем обслуживания отдыхающих».

Анатолий ПАЛАЗНИК, исполняющий обязанности председателя Зеленочского сельского исполнительного комитета: «Все мысли сейчас о том, как организованно провести День деревни в Носовичах 1 июля, а также День Независимости Республики Беларусь на территории сельсовета. Серьезно к этому готовимся вместе с подчиненными и со всеми сельчанами. И вообще все лето проведу на рабочем месте. В отпуске был в апреле, отдыхал у дочери в дальнем зарубежье, вернулся, переполненный впечатлениями. Люблю ходить в лес по грибы и ягоды, на реку рыбку поудить. Живу в своем доме, потому на подворье и на огороде хватает работы. С большим удовольствием с женой займемся закатками».

Сергей МОЖАР, электромеханик СЦБ Калинковичской дистанции сигнализации и связи: «В понедельник, 19 июня, сдал экзамен в Мозырском ДОСААФе на водительское удостоверение категории «В». Научился водить, когда уже перевалило за шестой десяток, до этого особой потребности не ощущалось. Сейчас же буду возить на легковушке сродственников. Большим событием в нашей семье стало окончание средней школы самой младшей из пяти детей, дочери Полины. Она поступает в вуз, нужно помочь завезти документы, поддержать морально при поступлении. Как член ВИК «Калинковичско-Мозырский поиск», всегда участвую в исторических реконструкциях. С нетерпеньем жду 14 июля, когда в Гродно откроется двухдневный фестиваль военно-исторических клубов, которые будут представлять различные уголки Беларуси и разные временные эпохи. Такие мероприятия надолго остаются в памяти. И не за горами август-месяц, когда на хуторе Лангепас под Антоновкой пройдет масштабное мероприятие — фестиваль, на который ожидается приезд гостей со всей Беларуси, и а также из братской России. Принять участие в его подготовке и проведении считаю своим долгом».

Светлана СЕЛЮК, старший специалист сектора спорта и туризма райисполкома: «Все лето буду занята на работе, потому и времени на досуг будет не так много, как хотелось бы. Если же удастся выкроить свободную минутку, то постараюсь убежать от городской суеты. Отправлюсь на речку, в лес, на лужайку, словом, туда, где будет разрешен отдых службой МЧС. Что может быть прекраснее единения с природой! Большое внимание я уделяю занятиям спортом, и нынешнее лето не станет исключением. До 31 июля, пока бассейн в СДЮШОР №1 не закроют на профилактический ремонт, буду ходить на плавание, к тому же веду группу по аквааэробике. Не могу не сказать о том, что, к сожалению, посещаемость бассейна оставляет желать лучшего. Калинковичане и жители района почему-то меньше стали уделять внимания занятиям плаванием, а ведь такие занятия приносят огромный оздоровительный эффект и их ничем другим не заменишь. Призываю читателей последовать моему примеру и активно посещать летом бассейн».                     

Жанна ПРАХОЦКАЯ, учитель СШ №6: «Нам, учителям, везет: отпуск всегда летом и весьма продолжителен — 56 дней. Вопрос, чем же заняться все эти дни. Буду работать на даче в Капличах. Там у меня плантация картофеля. Надо прополоть, полить, пособирать колорадских жуков.  Использую летнее время и для походов в лес за грибами и ягодами — необходимо сделать заготовки на зиму. Планирую также выбраться на парочку денечков в Минск к дочери Диане. Она в этом году окончила первый курс Академии связи Республики Беларусь. В ознаменование события решили вместе сходить в аквапарк, Dream Land, посмотреть столичные достопримечательности».

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.