Калинковичанин Александр Середа снова в числе первых

 изображение_viber_2023-06-13_17-01-10-235

На территории Государственного природоохранного учреждения «Республиканский ландшафтный заказник «Налибокский» прошел «Пятнадцатый марафон «Налибоки».

Это, пожалуй, самое массовое спортивное мероприятие в Беларуси, проводимое вне городской черты, в котором в нынешнему году приняло участие около 2000 спортсменов-любителей и просто ценителей активного отдыха. Среди них оказался калинковичанин, наш рекордсмен Александр Середа.

Он пробежал дистанцию в 103 км за 10 часов 36 минут, что позволило ему стать 9-м в своей категории. К слову, участие в данном забеге приняло более четырех десятков спортсменов.

К слову, это не единственные успешные старты Александра в этом году.  В седьмой раз любители здорового образа жизни из разных уголков страны принимали участие в марафоне «Припятский». Более 70 участников вышло на старт, чтобы пробежать или проехать на велосипеде дистанцию от 15 до 50 км на выбор. В самой длинной дистанции Александр Середа стал первым.

Победа досталась ему и в легкоатлетическом кроссе ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод». В общей сумме за две недели калинковичанин пробежал 463 км. Это был лучший результат.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед!

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.