Власть держит слово. ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ОСТАЛИСЬ ОДИН НА ОДИН С БЕДОЙ

Поздним вечером в воскресенье в Калинковичах произошло чрезвычайное происшествие – сгорел жилой дом №20 по улице Ломоносова. Из шести квартир люди проживали в четырех. Имущество квартир не подлежит восстановлению. По счастью, обошлось без человеческих жертв.

Утром следующего дня обстановку доложили председателю райисполкома Сергею Гвоздю. Глава района в ходе совещания отдал необходимые распоряжения коммунальным и социальным службам об оказании всяческой помощи погорельцам с наказом, чтобы люди не остались один на один с бедой. А чуть позже Сергей Александрович встретился с потерпевшими лично.

Как нам стало известно, материальную помощь жильцам сгоревшего дома оказывают управление по труду, занятости и соцзащите райисполкома, Гомельское отделение БелЖД, РУПС, ОАО «Калинковичихлебопродукт», СООО «Белсыр», ЗАО «Гастроном «Юбилейный». Потерпевшим оказывают содействие в восстановлении документов в ускоренном варианте.

Кроме того, объявлен сбор помощи. Пункт приема находится по адресу: ул. Октябрьская, 91. Телефоны: 3-05-37, 8-033-650-03-14, контактное лицо Ольга Николаевна.

Между тем на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа по установлению причин пожара.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.