Сергей Тетерич настоящий защитник правопорядка

Тетерич Сергей

30 мая под Минском сотрудники ОМОН, Департамента исполнения наказаний и Центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД прошли квалификационные испытания на право ношения черного берета.

Первый этап республиканских испытаний состоял из проверки физической подготовки (сдачи нормативов) и знаний по тактической медицине. На втором этапе кандидаты совершили марш-бросок по пересеченной местности с преодолением естественных преград протяженностью 8 км. А еще сдавали норматив по стрельбе из табельного оружия, проходили полосу препятствий, которая состояла из различных упражнений, в том числе переноски и эвакуации раненого, доставки боеприпасов под огнем противника, сближения с противником под огневым воздействием по-пластунски, преодолевали водную преграду, а также проходили «мышеловку».

Среди 98 претендентов на черный берет был и наш земляк Сергей Тетерич. До недавнего времени старший сержант милиции Тетерич проходил службу в ППСМ Калинковичского РОВД. Уже тогда он заявил о себе, как о настоящем защитнике правопорядка, став победителем в личном первенстве среди сотрудников ППСМ отделов внутренних органов Гомельской области.

С тех пор прошло пять лет. Вот уже два месяца, как старшина милиции Тетерич является сотрудником Гомельского ОМОНа. И мы рады, что наш земляк оказался в числе 71 претендента, первым получив заветный черный берет из рук министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.