Играла музыка и трогала сердца. В музыкальной школе прошел выпускной

IMG_2901

На снимке: выпускники-отличники Матвей Наумик, Вероника Самбук, София Понагайбо, Ксения Ткачук, Дарья Веко, София Пунтус, Екатерина Савицкая, Александр Строганов.

В предпоследний день весны Калинковичская детская музыкальная школа искусств отметила окончание 63-го в своей истории учебного года.

Посвященный этому событию торжественный вечер с отчетным концертом и вручением свидетельств выпускникам школы по  традиции прошел в зале районного Дома культуры. Нечасто можно увидеть столько счастливых лиц одновременно. А в зале РДК вечером 30 мая их было полно. Радостные от предвкушения летних каникул ученики, гордые за успехи своих детей родители и педагоги. Все красивые, нарядные, с букетами в руках и улыбками на лицах.

В нынешнем году музыкальную школу окончил 51 ученик, 17 из них получили свидетельство с отличием.

Директор школы Марина Голубенко выразила огромную благодарность ученикам за их усердие и старание, учителям – за преданность своему делу и профессионализм, а родителям – за поддержку и понимание.

– Особенно волнующий этот день для наших выпускников, – сказала Марина Борисовна. – Для вас он одновременно трогательный и радостный, немного грустный. Для кого-то осталось позади пять, для кого-то семь лет школьной жизни. За эти годы вы не только научились играть на музыкальных инструментах, изучили музыкальную грамоту, но и обогатились духовно. Уверена, что любовь к музыке вы пронесете через всю свою жизнь. Кто-то будет радовать нас своим творчеством с большой сцены, и прославлять нашу малую родину. А кто-то останется благодарным, подготовленным слушателем, без которого музыка тоже существовать не может.

Марина Борисовна с гордостью отметила, что пять выпускников этого года планируют продолжить музыкальное образование и поступить в колледжи искусств.

Также она привела некоторые цифры, характеризующие совместную работу учителей и учащихся.

Прошедший учебный год для музыкальной школы был очень насыщенным, наполнен результативной и действенной работой. На различных конкурсах и фестивалях, начиная от районных и заканчивая международными, юные музыканты и их учителя завоевали более 800 дипломов.

На «отлично» учебный год закончили 220 учеников. Все они на торжественном вечере были отмечены грамотами. Завершилось мероприятие праздничным отчетным концертом. Юные музыканты с удовольствием демонстрировали зрителям, педагогам и родителям все то, чему они научились за время своего обучения.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.