Стало известно, где работают самые спортивные педагоги

IMG_2879

С завершением школьного учебного года подошла к финишной прямой и отраслевая спартакиада работников учреждений образования района, которая проходила в несколько этапов по девяти видам спорта в течение учебного года.
IMG_2714

IMG_2717

IMG_2722Организатором спартакиады традиционно выступила районная профсоюзная организация работников образования и науки.

Педагоги соревновались в силовых упражнениях, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, волейболе, шашках, настольном теннисе, плавании, беге. Все старались принести своей команде максимальное количество баллов. Победители в личных зачетах награждались непосредственно в дни соревнований. А вот интрига, какая же команда в итоге окажется самой сильной, ловкой и спортивной, сохранялась на протяжении всего учебного года.

На днях итоги были подведены, и в спортивном комплексе СШ №1 состоялось торжественное закрытие спартакиады с церемонией награждения.
IMG_2726

Перед ее началом участников спартакиады поприветствовала начальник отдела образования Валентина Ясковец, которая отметила, что каждый, кто принял в ней участие уже победитель, и пожелала всем дальнейших успехов и развития, движения только вперед.

IMG_2729

IMG_2730

IMG_2736

IMG_2738

IMG_2743
IMG_2750Перед тем, как озвучить итоги соревнований и начать церемонию награждения, председатель районной профсоюзной организации работников образования и науки Наталья Судас поделилась со спортсменами приятной новостью: сборная команда работников образования района, которая на протяжении трех дней принимала участие в областном турслете на базе ДРОЦ «Пралеска» в Жлобинском районе, в спортивных испытаниях заняла 2 место из 25, а в общем зачете стала четвертой.

IMG_2752Под громкие аплодисменты коллег были вручены Почетные грамоты районной профсоюзной организации всем участникам областного турслета: Светлане Телеш, Сергею Шараю, Елене Скидан, Виктору Працукевичу, Татьяне Шило, Анне Антоненко, Василию Бамбизе, Оксане Соловянчик, Владимиру Журавлю.

IMG_2764
IMG_2855
IMG_2812
IMG_2781

А затем под фанфары на пьедестал почета за дипломами и кубками победителей выходили капитаны команд. Итак, свое первое место честно заслужили педагоги из творческого союза №5, в который входят СШ №7, Горочичская, Бобровичская, Зеленочская, Домановичская, Золотушская школы, детские сады №3, №7, №11, Новоантоновский детский сад, Центр творчества детей и молодежи и эколого-биологический центр.

IMG_2871

Серебро у творческого союза №1. Бронзу завоевал творческий союз №4.

Также отдельно наградили судей, которые на протяжении спартакиады честно судили все испытания – Татьяну Юркову, Олега Балобу, Григория Андрусевича, Сергея Старостова, Ирину Руденя.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.