ПРОГУЛКИ В ЛЕС ПРИДЕТСЯ ПРЕКРАТИТЬ. В районе установлен V класс пожарной опасности

изображение_viber_2023-05-30_17-11-32-066

В связи с ухудшением пожароопасной обстановки и установлением самого высокого V класса пожарной опасности призываем граждан проявить сознательность и исключить посещение лесов.

Напомним, что запрет на посещение лесов введен в нашем районе уже с 14 мая, когда установился IV класс пожарной опасности. Однако погодные условия лишь усугубляют ситуацию, и государственная лесная охрана усиливает рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений лесного и природоохранного законодательства.

В понедельник 29 мая в 17.50 государственная лесная охрана при помощи системы раннего обнаружения пожаров «Лесной страж» в квартале 11 выд. 53 Озаричского опытно-производственного лесничества обнаружила пожар. И только оперативно принятые меры не позволили распространиться пламени по территории гослесфонда.

4534

В борьбу с огнем вступили 14 работников Озаричского и соседнего Крюковичского лесничеств. Были задействованы трактор с плугом, трактор с емкостью для воды, пожарная машина ПХС-1 МАЗ АЦ 5,0 и пожарная машина Озаричского поста МЧС. В течение 20 минут пожар был локализован, а к 19.05 потушен. Пострадали насаждения на площади 0,28 га.

4535

Что касается причин возгорания, с высокой долей вероятности это человеческий фактор. И теперь этим происшествием будут заниматься сотрудники райотдела милиции.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.