Дмитрий Смоляков провел профориентационную встречу со старшеклассниками гимназии

изображение_viber_2023-05-29_14-56-33-972

«Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека» – с таких слов начал встречу главный государственный санитарный врач района Дмитрий Смолякова с  учащимися 9-х и 11-х классов химико-биологического профиля гимназии.

Сейчас перед старшеклассниками остро стоит вопрос: с какой профессией связать свою жизнь. Дмитрий Валерьевич с готовностью вызвался помочь ребятам определиться в выборе. Конечно же, главная цель таких профориентационных мероприятий – популяризация труда медработников.

В ходе беседы Дмитрий Валерьевич рассказал об  учреждениях образования для поступления по специальности «Медико-профилактическое дело». Также он уделил особое внимание тому, что договора для поступления на условиях целевой подготовки можно заключить в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья по адресу: г.Гомель, ул.Моисеенко 49. Заключить целевой договор можно также направив по почте оформленные в установленном порядке бланки целевого договора, копии паспортов абитуриента и его законного представителя, конверт с обратным адресом абитуриента.

Срок обязательный работы после окончания обучения для выпускников, получивших высшее медицинское образование первой ступени на условиях целевой подготовки, не менее пяти лет; для выпускников, получивших среднее медицинское образование на условиях целевой подготовки не менее трех лет.

Дмитрий Смоляков рассказал о положительных сторонах работы медика. Ведь сегодня как никогда медицинские профессии  становятся социально значимыми и востребованными. Но выбор этой профессии заставляет глубоко проанализировать свои способности и возможности,  взвесить все за и против.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.