Татьяна Устюжанина — пример трудолюбия и оптимизма

IMG_1114

Татьяна Устюжанина работает на Калинковичском мебельном комбинате 30 лет. Большую часть из них – станочником участка раскроя.

На ее глазах предприятие развивалось и модернизировалась. Улучшались и условия труда. Поэтому, когда кто-то из новых сотрудников начинается жаловаться, мол, работа на производстве трудная, целый день на ногах, она, являясь человеком оптимистичным, спешит приободрить и успокоить:

– Так кажется только на первых порах. Потом тело привыкает к постоянной физической нагрузке. Да и на пользу она организму. Мне же и вовсе есть с чем сравнивать. В начале 90-х мы работали на видавших виды ручных станках, которые сильно шумели, а в цехах гуляли ветер и пыль столбом. Вот тогда действительно было тяжело.

Сегодня Татьяна Павловна трудится на современном автоматическом станке «Modular», предназначенном для изготовления картонных коробок для упаковки мебели. Получив от мастера цеха Марины Десиман дневное задание, она внимательно выбирает необходимую программу, задает параметры. Когда занята делом – отвлекаться не любит, чтобы не допустить сбоя в непрерывном процессе. Такое отношение к делу помогает не только выполнять, но и перевыполнять норму.

В личной жизни моя собеседница – счастливая жена, мама и бабушка троих замечательных внучат. Свободное время любит проводить с родными, на грядках или у плиты. А еще она – знатная цветочница, у которой двор с ранней весны до поздней осени утопает в ярких красках.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.