Основа профессионального подхода Виталия Шорсткого требовательность и забота о людях

P1019738

Сотрудники отдела Департамента охраны осуществляют круглосуточную охрану жизненно важных объектов города, обеспечивают сохранность имущества на них, дисциплину и порядок. С решением ответственных служебных задач успешно справляется большой коллектив сторожевой охраны, который разделен на четыре участка.

Сторожевой участок №3 – самый крупный и сложный, на территории которого сразу несколько крупных городских предприятий, возглавляет начальник охраны Виталий Шорсткий, который посвятил службе в отделе без малого двадцать лет.

Пришел в 2004 году обычным контролером, вскоре стал начальником подразделения охраны объектов. А с 2008 года Виталий Валерьевич – начальник охраны участка. За это время он прошел хорошую школу, накопил богатый опыт, развил в себе лучшие профессиональные качества. Человек он очень ответственный, требовательный к себе и подчиненным, а потому твердо убежден, что самое главное – добросовестно выполнять свое дело.

На участке Виталия Шорсткого работают дисциплинированные и принципиальные люди. В подчинении у него более 35 контролеров, задача которых обеспечить порядок и сохранность на охраняемых объектах. Благодаря грамотной работе сторожевой службы на участке не раз пресекались попытки хищений и противоправные действия.

Для того чтобы сторожевой состав качественно выполнял свою работу, начальник охраны регулярно проводит инструктажи, контролирует систему охраны объектов, пропускной режим.

Основа профессионального подхода Виталия Шорсткого – сочетание требовательности и в то же время заботы о людях, которыми он руководит. Поэтому он и пользуется в коллективе непререкаемым авторитетом. Не раз за свою службу награждался грамотами и благодарностями как один из лучших работников отдела.

Свободное время начальник охраны любит проводить в кругу семьи – с женой Светланой и сыном Василием, на даче, где сейчас настала самая горячая пора, возиться с собаками, которых у него две, а также с хорошей книгой в руках – классической литературой или запутанным остросюжетным детективом.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.