Районный этап слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения прошел на базе СШ №1 г. Калинковичи

P1017304

Участники продемонстрировали не только теоретические знания по ПДД, но и практические навыки. Юные инспектора соревновались в таких конкурсных этапах, как  «Фигурное вождение велосипеда», сюжетно-ролевая игра «На дороге» на знание регулировщика, «Оказание первой медицинской помощи», «Агитационно-художественное представление»,  «Плакат» и др.

Знания, умения и навыки юных инспекторов оценивали профессиональные члены жюри: представители Госавтоинспекции и организаций РОС ДОСААФ и «Белорусский красный крест».

Весело и интересно было на каждой конкурсной площадке. Кто-то проявил себя в оказании медицинской помощи, кто-то быстрее и точнее отвечал на вопросы по Правилам дорожного движения.

P1017341

На этапе фигурного вождения велосипеда представители от каждой команды преодолевали полосу препятствий: объезжали конусы, удерживали равновесие на небольшой перекладине и т.д. Среди главных критериев оценки – скорость и безошибочное прохождение дистанции.

Уверенность и усердие ребят сделали свое дело. По итогам всех конкурсов 1 место у команды Озаричской средней школы, 2 место досталось ребятам средней школы № 7, 3 место у юных инспекторов средней школы № 2.

– Данный конкурс проводится с целью пропаганды соблюдения Правил дорожного движения среди детей и подростков, привитию навыков безопасного поведения, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, – отметил начальник ОГАИ РОВД Дмитрий Дулуб. – Победившая команда продолжит участие в областном этапе конкурса, который состоится в июне.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.