Безопасная дорога в школу – задача взрослых! — девиз Единого дня безопасности дорожного движения

 

Безопасная дорога

Под таким названием 26 августа пройдет Единый день безопасности дорожного движения.

С начала текущего года на дорогах Гомельской области произошла 30 автоаварий, в которых пострадали дети: 31 ребенок  ранен, 4 — погибло.

Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка на дороге, в том числе во время игр на улице. Возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда – отсутствие чувства опасности.

Не зная правил безопасного поведения на улице, дети подвергают свою жизнь и здоровье опасности, забывая о том, что, участвуя в процессе дорожного движения, они должны соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не создавать аварийно-опасных ситуаций на дороге.

Уважаемые родители, объясняйте детям основные правила безопасного поведения на улице, во время нахождения в автомобиле. Помните, что неукоснительное их соблюдение – это залог сохранения жизни и здоровья ваших детей!

Дмитрий Чухрий, старший инспектор ДПС ОГАИ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.