Жатва — 2023. Сотрудники Калинковичского РОВД проводят проверку работы сторожевой охраны на объектах АПК

Участковый по Наховскому и Чкаловскому сельсоветам Василий Белый во время проведения рейда.

Участковый по Наховскому и Чкаловскому сельсоветам Василий Белый во время проведения рейда.

Стартовала уборочная кампания. А это значит, что настала пора кропотливой, усердной работы, которая требует внимания и усилий всех ведомств. Цель этой работы одна – обеспечение продовольственной безопасности страны.

Не остаются в стороне от нее и органы внутренних дел. Сотрудники райотдела милиции ежедневно проводят мониторинг способов и условий хранения товарно-материальных ценностей в сельскохозяйственных организациях района, профилактические беседы по их сохранности, а также по правовым последствиям ненадлежащего исполнения работниками должностных обязанностей, совершения административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний.

Предотвращение преступных посягательств на имущество сельскохозяйственных организаций является одной из приоритетных задач, стоящих перед стражами Закона. В целях пресечения фактов хищений имущества предприятий сотрудники РОВД ежедневно осуществляют проверку работы сторожевой охраны.

На сохранность имущества, в т.ч. результат и качество выполненных работ, в любом трудовом коллективе влияние оказывает соблюдение работниками сельхозорганизаций трудовой дисциплины. Сельский труд не просто вид деятельности – это образ жизни, требующий полной самоотдачи. И так как не только для сельских жителей, но всей страны, настал ответственный момент – уборка урожая, то участковый инспектор милиции просто обязан проверить качество выполнения должностных обязанностей работника, осуществить контроль его физического состояния.

Не лишним будет напомнить, что нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения влечет правовые последствия, как дисциплинарного характера, так и в соответствии с нормами административного законодательства.

Дисциплина граничит с соблюдением мер безопасности. Отдел охраны правопорядка и профилактики предупреждает, что нахождение в полях во время проведения уборочных работ не допустимо, опасно для жизни и здоровья граждан!

Станислав Расошко, начальник ООПП РОВД.

 

 

 

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.