Английский с удовольствием?! Такое возможно благодаря языковой школе «Мазумдерс»

IMG_7041

22 апреля в нашем городе состоялось торжественное открытие школы по изучению английского языка «Мазумдерс», которая уже полтора года успешно работает в Мозыре. Будущих студентов ждала замечательная праздничная программа с розыгрышем подарочного сертификата на обучение, а также экскурсия по школе и знакомство с ее руководителями – обаятельными супругами Сидом и Ольгой Мазумдер.

1
7
4

Сид родом из Индии, моряк, капитан корабля, в совершенстве владеющий английским языком. Ольга – уроженка Петриковского района, однако долгое время жила в Калинковичах, где работала учителем-дефектологом в детском саду. Познакомилась пара в интернете, для жизни после свадьбы выбрала Мозырь, чтобы, как сегодня шутят, «дать возможность жителям небольших городов выучить или подтянуть английский язык до высокого уровня легко и с удовольствием». А если серьезно – то однажды Сид во время прогулки по Мозырю решил обратиться к прохожим на английском и был удивлен, что практически никто не мог ответить на его примитивные вопросы, а ведь, по мнению мужчины, знание этого языка открывает массу возможностей, о чем прекрасно осведомлены индийцы, желающие построить успешную карьеру. И тогда глава семьи задумался о создании бизнес-проекта, реализуя который, он будет делиться своими знаниями, принося таким образом пользу людям. Так родилась идея об открытии языковой школы.

«Мазумдерс» – это сильные педагоги и общение с носителями языка

IMG_7057

– Мне никогда бы не удалось стать капитаном корабля без высшего образования и без совершенного владения английским, – рассказывает Сид, с которым мы общается с помощью одного из четырех преподавателей «Мазумдерс» – Татьяны Гарист. – Благодаря моим прекрасным родителям мне повезло учиться в престижной частной школе, где язык изучался с начального звена, а уже в старшем на нем преподавались абсолютно все предметы. И сегодня я даже думаю не на хинди, а на английском. Так что у студентов нашей школы есть прекрасный бонус – возможность пообщаться с носителем языка. Здесь я имею ввиду не только себя, но и магистра по английской литературе мисс Дебакши Датта, которая еженедельно проводит вебинары для групп с продвинутым уровнем. Это отличная практика!

Еще один бонус – сильные, креативные, творческие, харизматичные и доброжелательные преподаватели. Ольга и Сид не скрывают, что попасть в их дружную педагогическую команду достаточно непросто, т.к. требования и к личностным качествам (они перечислены выше), и к профессиональному уровню педагогов у супругов довольно высокие, ведь в школе «Мазумдерс» изучают Британский английский, который считается международным языком. Обучение ведется на основе программы, разработанной Кембриджским университетом.

– Мы предлагаем бесплатное пробное занятие, в ходе которого вы познакомитесь с методикой обучения и определитесь, хотите заниматься в небольшой группе до семи человек либо индивидуально по вашему персональному расписанию, – рассказывает Ольга. – Далее в зависимости от уровня ваших знаний преподаватель рекомендует поступление на тот или иной курс: например, на курс для начинающих или для среднего уровня. Всех курсов шесть. По окончании каждого выдается сертификат о том, что студент прошел определенную ступень обучения и обладает соответствующим уровнем владения английским языком.

«Мазумдерс» – это качественное обучение по доступной цене

Занятия проходят дважды в неделю в вечернее и дневное время, а также по выходным. Их продолжительность – два часа для детей (обратите внимание – школа «Мазумдерс» работает с ребятами от пяти лет!) и подростков, три – для взрослых.

Цены на обучение доступные, оплата помесячная и стартует от 101 рубля в детских группах, от 110 рублей – в подростковых, от 126 – во взрослых. В среднем курс рассчитан на год, но существуют интенсивные программы на шесть и три месяца (последняя актуальна только в летний период).

Студентам, являющимися членами одной семьи, предоставляются скидки. Также действует акция «Приведи друга» и получи 10% скидку на весь курс обучения. Бонусы ждут и тех студентов, которые после окончания одного курса без перерыва переходят на следующий. К слову, так поступают порядка 80% учеников. Столь высоким процентом Ольга и Сид не удивлены.

Мы предлагаем качественную услугу. С нами легко можно выучить английский с нуля до желаемого уровня, говорит Сид. – Конечно, не последнюю роль в успешном освоении иностранного языка играет мотивация студента. Наши педагоги знают об этом, поэтому находятся в непрерывном поиске нестандартных способов мотивации.

Так сказать, подогревают интерес к изучению английского языка.

«Мазумдерс» – это дружелюбная и семейная атмосфера

IMG_7064
Ermakovec_0013
Ermakovec_0037

А еще мы весело и интересно отмечаем практически все праздники. Причем, как в детских группах, так и во взрослых. Постоянно организовываем чаепития, тематические вечера, фотосессии, поздравляем именинников, проводим конкурсы, победители которых обязательно получают памятные сувениры…

В общем, делаем все для того, чтобы наши студенты подружились, чтобы на занятиях царила уютная семейная атмосфера. Это располагает к учебе, – уверена Ольга, которая стремится раскрасить будни студентов яркими событиями. В ближайших планах – создание клуба для неформального общения на английском языке. Причем, посещение клуба для студентов нашей школы, как нынешних, так и бывших, будет абсолютно бесплатным. Также в перспективе – открытие еще нескольких школ в близлежащих городах с главным офисом в Мозыре. Звучит несколько амбициозно, но мы хотим предоставить возможность ребятам из того же Петрикова или Ельска выучить или подтянуть английский язык до уровня их сверстников из Минска и областных центров.

 «Мазумдерс» – это школа, которую рекомендуют

Власенко

Английский я изучала в школе, а несколько лет назад решила освежить свои знания с репетитором. Но индивидуальное обучение мне не зашло, поэтому начала подыскивать варианты групповых занятий: так осенью прошлого года пришла в «Мазумдерс», – рассказывает калинковичанка Марина Власенко. – Спустя всего полгода результаты меня очень радуют. Я не только стала воспринимать английский на слух, но и заговорила. Пусть примитивными фразами и предложениями, но за границей точно не пропаду. Хотя изначально, признаюсь, была настроена скептически и с учетом того, что школа находится в Мозыре, а это не совсем удобно в плане частых поездок, дала себе три месяца: мол, если не понравится – брошу. Но время пролетело на одном дыхании, и только в беседе с вами вспомнила, что так называемый испытательный срок давно истек, а я ни разу не пожалела, что стала студенткой «Мазумдерс».

Бервяченок– Я привела своего сына Глеба в «Мазумдерс» в день открытия – 15 ноября 2021 года. Ему на тот момент было пять лет. За год он освоил базовый уровень английского языка и перешел на следующий курс, –  рассказывает Оксана Бервяченок. – На занятия он не идет, а бежит, всегда с восторгом рассказывает про них, про своего учителя Наталью Александровну, про друзей, которых нашел в «Мазумдерс», про праздники и конкурсы, которые там постоянно проводятся. И да, сегодня Глеб на английском читает лучше, чем на русском.

Вырежи и сохрани

Школа английского языка «Мазумдерс» в Калинковичах находится по адресу: ул. Советская, 144 (здание пункта выдачи интернет-магазина «21vek.by»). Время работы: с 9.00 до 20.00. Все вопросы можно задать по телефонам: 8(033)355-94-04; 8(033)385-94-04. Профиль школы в Инстаграм – mazumders_llc

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото автора и Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.