Завершился районный этап футбольных соревнований среди детей и подростков «Кожаный мяч»

изображение_viber_2023-04-14_19-55-23-876

Завершился районный этап футбольных соревнований среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу называют дорогой к большому футболу. Они задуманы, чтобы свои таланты могли показать любители игры, которые не занимаются в специализированных секциях, а тренируются в школьных и дворовых командах.

Борьба за награды велась в трех возрастных группах. На стадионе встретились ребята старшей возрастной группы (2009-2010 г.р.), средней (2011-2012 г.р.) и младшей (2012-2014). В составе последних, к слову, играли и девочки из девяти школ города.

изображение_viber_2023-04-21_09-16-51-290

Мальчишки и девчонки были настроены на игру. От того и матчи получились зрелищными, несмотря на юный возраст игроков. Было видно по глазам – каждый хочет победить. Состязания были эмоциональными. Но эмоций недостаточно для победы. Успешней других команд удалось мобилизоваться футболистом из средней школы №1 (в старшей и младшей возрастных группах) и средней школы №7 (в средней возрастной группе). Их уверенные командные игры приносили гол за голом. Не подводили и вратари – точно угадывали направление мяча, удачно играли на выходах.

изображение_viber_2023-04-21_09-18-15-875

– В командах играли ребята, которые «горят» футболом, которые собираются на стадионе, чтобы поиграть. Они техничные, тактически грамотные, подвижные. Но все же на этом матче хорошо реализовывали свои возможности именно учащиеся первой и седьмой школ, – прокомментировал директор физкультурно-спортивного клуба Сергей Самсонов.

Сборная команда Калинковичей из лучших игроков матчей отправится на областной этап игры «Кожаный мяч», который пройдет в мае.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.