Кто бегом,  кто на велосипеде

изображение_viber_2021-04-28_14-35-16

Самые быстрые, выносливые и ориентированные, во всех смыслах, калинковичские спортсмены-любители в прошедшие выходные проверили себя еще раз на прочность.

Так, и.о. заведующего сектора спорта и туризма Светлана Селюк приняла участие в эко-трейле, который прошел в самом сердце Минска, на проспекте Победителей, рядом с отелем «Mercure», «Минск-ареной» и парковыми местами Цнянского водохранилища. Трасса проходила в основном по грунтовым и лесным дорогам, примерно 20 процентов – асфальтовое покрытие. 

Преодолев дистанцию в 15 км, Светлана стала третьей в своей возрастной группе.  Это ее первое участие в подобном марафоне и первое преодоление такого расстояния.

А вот главный инженер Калинковичского РЭС Анатолий Авдеенко принял участие в марафоне «Припятсикй».  Кто-то покорял дистанцию на своих двоих, другие выбирали байки.  

Анатолий на велосипеде  преодолевал пески припятского Полесья длиной в 15 км не один.  Компанию ему составила его дочь Дарья. Как говорится, лучший пример – личный пример.

По итогу Анатолий стал вторым, а Даша была единственным участником-юниором, пересекшим финишную линию.

С каждым годом марафонов различной направленности становится все больше и больше. Спрос на участие рождает предложение. А значит, энергичных, выносливых, позитивных любителей спортивных приключений ждут новые вершины и дистанции для покорения.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.