В феврале в Гомельском ледовом дворце спорта прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба»

DSC_1940

В феврале в Гомельском ледовом дворце спорта прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» среди старших и младших ребят.

В матчах участвовали и калинковичские ребята 2007-2008 г.р. и 2009-2011 г.р.

Ежегодно проводимые республиканские соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба» — отличный шанс для многих талантливых и увлеченных хоккеем ребят заявить о себе и начать свою карьеру в профессиональном спорте. Мероприятия, которые проводит Президентский спортивный клуб, дают возможность ребятам попробовать себя в различных видах спорта, в том числе и в хоккее.

Свои силы на льду показали 15 команд из разных районов нашей области.  Наши старшие хоккеисты стали 6-е, а младшие – 8-е. Если учитывать тот факт, что капризная зимняя погода с частыми оттепелями не давала нашим ребятам полноценно тренироваться, то результат неплохой.

Как рассказал директор физкультурно-спортивного клуба Сергей Самсонов, наши спортсмены смогли удивить даже самых подготовленных к турниру гомельчан.

– Хочется отметить игру Глеба Абрамова из гимназии. Он наш постоянный участник данных соревнований. Особые слова восхищения вызвал наш вратарь Алексей Науменко из СШ №3, который только что зубами не ловил шайбы. Он проявил себя как профессионал. Овации трибун, шквал аплодисментов сорвал и наш Андрей Еськов из СШ №1, который забросил в ворота гомельчан восхитительно красивые три гола. Он – наша восходящая звезда. В этом году он играл и за младшую группу, и за старшую. Нельзя не отметить и нашу единственную девочку, которая не побоялась выступить за честь района Сабрину Давыденко из СШ №1.

По словам Сергея Самсонова, наши ребята играли самоотверженно, выложились по максимуму, никому не отдали победу легко, проявив весь свой напор и мужество.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.