Прошел областной турнир «Золотой шайбы»

шайба

Областной турнир «Золотой шайбы» прошел, но вот эмоции и впечатления от игры до сих пор не отпускают калинковичских школьников.

«Золотая шайба» для ребят всей страны – это не только увлекательные соревнования и интересный опыт, незабываемые экскурсии и призы от организаторов, но и реальный шанс заявить о себе, попасть в специализированные спортивные школы по хоккею, чтобы продолжить профессиональную спортивную деятельность. Что наши парни 2008-2010 г.р. и сделали.

Свои клюшки они скрестили с ребятами самых сильных команд области из Рогачева, Гомеля, Мозыря, Лельчиц. Последние, кстати, два раза становились чемпионами Беларуси. Преимущество у этих команд в том, что они тренируются круглый год, посещая ледовые дворцы. Тренировочный сезон калинковичан ограничивается только зимой. И все же это никак не помешало им впечатлить зрителей и судей, став шестыми из двенадцати команд. Соперники из Мозыря подтрунивали над нашими ребятами, обещали им забить до 20 голов (именно таким способом они «сломали» боевой дух многих других команд), но, как оказалось, не на тех напали. В действительно сложной, упорной борьбе калинковичане проиграли хоккеистам из соседнего города со счетом 3:1, чем заслужили уважение всех юных спортсменов, участвовавших в турнире.

По словам директора КФСК Сергея Самсонова, достойно выступить наших ребятам помогли сильная мотивация и вера  в себя.

А теперь хочется поименно перечислить тех, кто своим примером доказали, что выиграть можно даже проиграв: Глеб Абрамов, Алексей Науменко, Артем Стефанович, Александр Трошко, Никита Савицкий, Андрей Еськов, Даниил Сикач, Антон Деменков, Гарри Гинкель, Ярослав Швед, Кирилл Чирич.

Особые слова благодарности Сергей Самсонов адресуют родителям ребят, которые поддержали ребят в игре.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.