В здоровом теле здоровый дух: Юноши СШ №2 соревновались в силе и выносливости

1

Традиционно в феврале в районе стартовал месячник оборонно-патриотической и спортивно-массовой работы, приуроченный к 96-й годовщине образования ДОСААФ и Дню защитников Отечества. В нынешнем году он также посвящен объявленному в Беларуси Году мира и созидания.

Патриотические акции, уроки мужества, спортивные соревнования, экскурсии по местам боевой славы, велопробеги – все эти мероприятия проходят как по инициативе ДОСААФ и его первичек, так и совместно с местными органами власти, отделом образования, военным комиссариатом, союзом офицеров, районной организацией воинов-интернационалистов, БРСМ, РОО «Белая Русь» и другими организациями и общественными объединениями. Для юных калинковичан работают спортивные секции и организуются различные спортивные соревнования.

Так на днях юноши СШ №2 соревновались в силе и выносливости в спортивных состязаниях под названием «В здоровом теле здоровый дух». Организаторами мероприятия выступили Калинковичская РОС ДОСААФ и администрация школы, учителя физической культуры Екатерина Мазанович и Татьяна Ракитская, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Евгения Баранова.

Свою силу, быстроту и ловкость в нескольких конкурсных испытаниях демонстрировали юноши 8-9 классов.

Во всех этапах эстафеты абсолютным лидером стал ученик 9 «А» класса Егор Кравцов. Не отставали от него и одноклассники. Соответственно, команда 9 «А» класса и вышла победителем соревнований.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.