Турнир по настольному теннису прошел в спорткомплексе средней школы №1

P1002259

Не все любят бегать по утрам или поднимать гири. И даже те, кто начинают эти занятия, быстро их бросают, так как нет элемента соперничества. Есть только соперничество с самим собой, но это более сложный вариант, требующий серьезной внутренней самоорганизации. А вот если начать играть в настольный теннис с другом или коллегой по работе, то захочется выиграть! Іменно так подумали в секторе спорта и туризма райисполкома совместно с калинковичским физкультурно-спортивным клубом, организовав районные соревнования по настольному теннису. Мероприятие проводилось в целях популяризации спорта в районе, пропаганды здорового образа жизни, а также ставилась цель – отвлечь людей о серых будней и провести время с пользой и весело.

Сильнейших выявляли в спортивном комплексе СШ №1.

Чтобы принять участие в турнире, не были важны рост, вес, физические данные и социальный статус. Главное– желание играть.

Одиннадцать команд приняли участие в районных соревнованиях, а это несколько десятков человек.

В турнире трудовых коллективов победила команда локомотивного депо. На втором и третьем местах — теннисисты сектора спорта и туризма и колледжа мелиорации.

В личном зачете мужских соревнований первенствовал Василий Дечук. Второе место занял Владимир Мечков, третье — Виктор Урбан.

Среди женщин самой ловкой и умелой оказалась Надежда Сергеева, серебро досталось Елене Бичан, бронза – Татьяне Кузьменко.

Победители и призеры в командном зачете были награждены дипломами.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.