У работников культуры, информации, спорта и туризма новый профсоюзный лидер

3

Районную профсоюзную организацию возглавила Елена Бужан, которая до этого несколько месяцев исполняла обязанности председателя организации. Решение было принято на прошедшем 27 января III пленуме отраслевого профсоюза и поддержано всеми делегатами.

На пленуме также обсудили работу профсоюзной организации в 2022 году, подвели итоги работы ревизионной комиссии, внесли изменения в состав райкома профсоюзной организации.

Сегодня районная профсоюзная организация работников культуры, информации, спорта и туризма объединяет девять первичных организаций, в составе которых состоит 484 человека. В минувшем году в связи с реорганизацией КУП «Гомелькиновидеосеть» была снята с учета первичная профсоюзная организация КУП «Калинковичи КиноПрестиж».

В качестве приглашенных гостей в работе пленума приняли участие заведующий орготделом Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Алла Федоренко и главный специалист по социально-экономической работе Марина Татчихина.

В завершение пленума Елена Бужан выразила огромную благодарность его участникам за оказанное доверие и в соответствии с установленной традицией произнесла клятву профсоюзного лидера – верно служить профсоюзному движению Республики Беларусь, свято соблюдать уставные документы, добросовестно и в полную меру своих сил отдавать себя делу профсоюзов, чтить и приумножать лучшие профсоюзные традиции.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.