На берегу лужи стоит детский сад

Возмущение жильцов дома по ул. Дзержинского, 67 вызывают кучки мусора у детской игровой площадки (снимок 1). То, что коммунальщики сгребли по кучкам прошлогоднюю листву, опавшие сучья, конечно, неплохо. Так и должно быть, но сказав «А», нужно было сказать и «Б», а то недосказанность какая-то получилась. Вернее, недоделанность. Казалось бы, чего проще — пришли машину для мусора, загрузи ее и увези от глаз людских это «добро». Вот и все — двор чист. Но, по свидетельству жильцов дома, они уже месяц ждут мусоровоз, а его все нет и нет. Приехал, правда, как-то раз этот автотранспорт, говорят, вывез одну кучку, остальное же оставил непонятно кому и для чего.

мусор

Может, для местных кошек и собак, которые в кучах копошатся, да для пернатых, уносящих сучья на постройку гнезд. Разносит мусор по окрестности ветер,  к тому же и маленькие дети, гуляя на площадке, бывает, наведут в кучах свою ревизию. Не будем забывать и про эстетику. Новая и красивая детская игровая площадка в окружении мусорных холмиков, согласитесь, теряет вид. Будем надеяться, что вскоре ситуация изменится к лучшему.

Пятиэтажка по Дзержинского, 67 торцом выходит к детскому саду №12. По дороге к этому жилому дому фотографирую огромную лужу аккурат у детсадовского забора (снимок 2). Почему-то вспомнился анекдот по этимологию московского микрорайона Лужники. Оказывается, давным-давно на берегу огромной лужи стояла деревня, получившая такое название. В нашем случае вместо деревни — детский сад.

лужа

Буквально через пару-тройку метров от забора д/с №12 находится трансформатор РУ-0,4 кВ. И на этом промежутке земли кто-то оставил разорвавшийся пакет с мусором (снимок 3). Видать, подорвался под тяжестью груза, неся мусор к мусорному баку.

пакет

Что до трансформатора, то и к нему имеются претензии. По периметру основания этого сооружения проступила гниль, а чуть повыше отметили свое присутствие любители граффити (снимок 4). Понятно, что-то нужно с этим делать.

стена

Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.