В рамках работы проекта «СпортFAMILY» прошел фестиваль «Семейные волейбольные навыки»

1

В этот раз руководитель проекта, учитель физической культуры СШ №6 Елена Отчик поменяла подход к проведению соревнований: семьи-участники не просто играли в волейбол, разделившись на команды, а демонстрировали владение элементами волейбола (папы и дети старше 15 лет) и пионербола (мамы и дети младше 15 лет).

В состязаниях приняли участие 11 семей, каждый член которой приносил своей команде очки за выполнение трех элементов: подача мяча в зону, прием через сетку и передача сверху, снизу и об стенку.

Лучше всех с заданием справилась семья Хомич в составе папы Сергея, мамы Татьяны, сыновей Ивана и Егора. Вместе они набрали 656 баллов. На втором месте оказалась семья Афанасьевых (папа Александр, сыновья Андрей, Егор и Павел, у них 645 баллов), на третьем – Шинкарчук (папа Владимир, мама Ирина, дочери Мария и Анна, 617 баллов). Им были вручены кубки и сладкие подарки, предоставленные спонсорами фестиваля, – Гомельской ассоциацией школьного спорта и руководством СШ №6.

Среди пап больше всего очков набрал Владимир Муженко, среди мам – Ирина Шинкарчук. Среди подростков звание «Лучший волейболист» досталось Андрею Афанасьеву, «Лучшими пионерболистами» стали Иван Хомич и Иван Карасильников.

– Завоеванные баллы пойдут в зачет на определение самой спортивной семьи. Итоги традиционно подведем в преддверии новогодних праздников. Поэтому, если вы «проспали» наши первые семейные состязания, не переживайте, шанс завоевать титул еще есть, т.к. до конца года планируем встретиться не один раз, – рассказала Елена Отчик и анонсировала проведение 28 мая в Калинковичах фестиваля «Папа, мама, я – футбольная семья». Она также пригласила новые семьи вливаться в проект «СпортFAMILY»:

Как организатор, обещаю – вы об этом не пожалеете. С нами хорошее настроение и классный досуг вам будут обеспечены!

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.