Установленный пожарный извещатель – первый шаг в сторону безопасности!

IMG_4231

С целью приобретения и установки автономных пожарных извещателей в домовладениях нуждающихся граждан в территориальном центре социального обслуживания населения открыт благотворительный счет. Каждый житель района может внести свой вклад в спасение жизней граждан, перечислив средства. Все деньги используются на приобретение автономных пожарных извещателей и их установку в домовладениях граждан, нуждающихся в помощи.

Так, в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» за средства благотворительного счета спасатели совместно с членами Белорусской общественной организации «Спасатель», работниками газовой службы, территориального центра социального обслуживания населения провели профилактическую работу в Дудичском сельском Совете и установили автономные пожарные извещатели семьям, нуждающимся в дополнительной социальной защите.

Основной упор в работе был сделан на наиболее уязвимые категории граждан: одинокие, одинокопроживающие граждане пожилого возраста, многодетные семьи, лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Заходя в домовладение, все субъекты профилактики первым делом проводили обследование дома, рассказывали о правилах пользования газом в быту, акцентировали внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, недопустимость выжигания сухой растительности. А также напоминали о важности  наличия в доме АПИ и правилах пользования.

Допустим, вы всегда уходя из дома выключаете электроприборы, не оставляете детей без присмотра и не курите в нетрезвом состоянии в постели и так далее. Но где гарантия того, что также поступают ваши соседи, квартиранты или те, кто живет рядом с вами? Ведь безопасность состоит из многих слагаемых, и в некоторых случаях зависит от других людей, не говоря уже об обстоятельствах и «случайностях» нашей жизни, – говорили спасатели и работники газовой службы гражданам.

Также представители субъектов профилактики напомнили номера телефонов экстренных служб и объяснили алгоритм действий в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций. Сельчане же в свою очередь благодарили работников МЧС за проявленное внимание и заботу о безопасности людей пожилого возраста.

Большое спасибо, что зашли ко мне в гости и установили такой нужный прибор. Я желаю вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. И пусть огнями горят не дома и не улицы, а ваши сердца – от любви и надежд, – с улыбкой на лице поблагодарила спасателей пенсионерка Екатерина Владимировна.

Обезопасьте свой дом от пожара – установите автономный пожарный извещатель!

Справочно:

С целью приобретения и установки автономных пожарных извещателей в домовладениях нуждающихся граждан в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Калинковичского района» открыт благотворительный счёт:

УНП 490083567

Р/с BY32АКВВ36424190014743300000 (благотворительный счёт)

ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Калинковичи, ул.Советская, 102

БИК АКВВBY2Х

Каждый житель района может внести свой вклад в спасение жизней граждан, перечислив средства на указанный счёт. Данные средства будут использованы на приобретение автономных пожарных извещателей и их установку в домовладениях граждан, нуждающихся в помощи.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 80234548112 и 80234548224.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.