Горячая майская неделя

Такой для спасателей Калинковичского района она выдалась в прямом и переносном смысле.

2 мая случился пожар в жилом доме в д. Замощаны. Сообщение о нем спасатели получили в 16.13. к моменту прибытия пожарных расчетов огонь уничтожил кровлю, повредил стены дома, а также кровлю и стены хозпостройки.

В качестве основной причины пожара рассматривается нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

7 мая в 09.04 по сигналу тревоги спасатели выехали на переулок Трудовой в Калинковичах, где горели сразу четыре деревянных сарая. В результате пожара огонь уничтожил три из них. В четвертом огонь повредил кровлю, потолочное перекрытие и стены.

2356

Пострадавших нет. Рассматривается версия о неосторожном обращении с огнем при приготовлении пищи как основной версии возникновения пожара.

Служба спасения напоминает: будьте осторожны при обращении с огнем, в том числе при приготовлении пищи. Если готовите шашлык на даче, располагайте мангал в специально отведенном для этого месте, вдали от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении шашлыка не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлетаться на большое расстояние, потом начинается тление, а впоследствии случается пожар. Будьте бдительны и осторожны!

8 мая в час ночи поступило сообщение о пожаре в жилом доме по переулку Ростовцева в д. Липов. К моменту прибытия пожарных расчетов огонь уничтожил кровлю, имущество в жилой комнате, повредил стены кирпичного дома.

1265
1266
1267

Пострадавших нет. Нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования рассматривается в качестве основной версии причины пожара.

Служба спасения напоминает об осторожном обращении с огнем, призывает следить за исправным состоянием электроводки, выключателей, розеток и т. д. Старайтесь не перегружать электрическую сеть. Помните: чем меньше электроприборов работает одновременно, тем безопаснее!

В тот же день в 11.39 поступило сообщение о возгорании хозпостройки по пер. Трудовому в г. Калинковичи. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены и имущество внутри. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

5751
5752
5753

Служба спасения напоминает, что причиной практически всех происходящих пожаров является человеческий фактор. Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

Александр Веко.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.