Лето в безопасности

 

п1

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают пришкольные лагеря.

По статистике именно в летний период количество несчастных случаев с участием детей и подростков увеличивается. У ребят появляется больше свободного времени, они чаще могут оставаться без присмотра взрослых. Одной из самых главных задач родителей и педагогов является обеспечение безопасности наших детей.

п2

– А что такое МЧС?, – скромно спросил улыбчивый мальчишка в одном из пришкольных лагерей.

– Это огромная организация – целое министерство, в котором люди заняты ликвидацией и предупреждением чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей. Работники МЧС – это спасатели-пожарные, которые тушат пожары, спасают людей из различных опасных ситуаций, – ответили работники пропаганды.

Спасатели проводят с ребятами увлекательные беседы, рассказывают о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, напоминают номера телефонов службы спасения, а также дают возможность всем желающим примерить боевую одежду и снаряжение спасателей.

п3

Мальчишки и девчонки еще раз повторяют, где и во что играть безопасно, а какие игры могут привести к трагическим последствиям. Полученные знания закрепляются в ходе проведения интересных игр и викторин.

Улыбки, радость и восхищение не сходят с детских лиц на протяжении всех мероприятий. В завершении всем ребятам вручаются яркие информационные буклеты и красочные раскраски.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.