Очередной успех «Мирных воинов» из Калинковичей

3074

Открытое первенство по таэквондо недавно прошло в Минске. В нем приняли участие 17 команд и более 400 спортсменов, в том числе команда из Калинковичей «Мирный воин», воспитанники Александра Петрушко.

Как рассказал тренер, его «мирные воины» зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Константин Коваленя, к примеру, одержал рекордную по времени победу – ему понадобилось для этого всего две секунды.

—Мы не сторонники нокаутов, и очень жаль, что примененный прием причинил сопернику определенное болевое ощущение, – сказал Александр Петрушко. – К сожалению, такое бывает в контактном виде спорта, и спортсмены знают об этом, поэтому должны быть морально готовы к такому. А потому соперники после поединка обменялись рукопожатием и остались в хороших отношениях. Что же касается технической комбинации, она была выполнена на достойном уровне. Прием Костя выполнил предельно точно, с хорошей скоростью, технично и красиво, он принес одну из самых ярких и впечатляющих побед нашему спортсмену.

По признанию тренера, все ребята выступили достойно, завоевав награды различного уровня. Полина Самсонова и Мария Лагун, к примеру, стали обладателями сразу нескольких золотых медалей в различных дисциплинах, тем самым получив статус абсолютных чемпионов турнира. Кстати, говоря о Полине Самсоновой, Александр Петрушко отметил, что этот статус она имеет как минимум на пяти последних турнирах по таэквондо ИТФ и по праву считается одной из лучших спортсменок в своей возрастной и весовой категории среди всех федераций, развивающих этот вид единоборств в Беларуси.

По словам тренера, есть среди калинковичских «мирных воинов» те, кто уже имеет достаточный соревновательный опыт, и те, кто только начинает свой путь в таэквондо. Но и эти «новички» уже имеют в своем медальном арсенале награды различного достоинства, в том числе и золотые, и решительно настроены развиваться, не останавливаясь на достигнутом. Это Анна Коваленко, Кристина Мельниченко, Михаил Давыдовский и другие.

Чтобы картина была полной, отметим, что в текущем году это уже третий турнир для юных калинковичских таеквондистов. На турнире «Путь к успеху» в Гомеле они завоевали 13 золотых медалей, а с открытого турнира в Бобруйске привезли 18 медалей того же достоинства, заняв второе командное место среди десяти команд из Минской, Могилевской и Гомельской областей.

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.