Жители района обсуждают Послание Президента. Юрий ТИТОВ, ведущий специалист военного комиссариата Калинковичского района:

Титов

«Как человек военный, я особое внимание в Послании обратил на вопросы, связанные с обороноспособностью государства. Совершенно правильно сказал Президент, что сегодня никому не надо объяснять, зачем Беларуси нужна сильная и вооруженная по последнему слову техники армия, зачем надо развивать собственную военную промышленность, насколько важно ни от кого не зависеть в этом вопросе. Чем больше мы хотим жить в мирном суверенном государстве, тем сильнее должны быть. Это, по словам Главы государства, аксиома.

Я полностью солидарен с Президентом в том, что Беларусь — миролюбивая страна. Мы не планируем ни на кого напасть, не хотим ни с кем воевать. Мы потеряли колоссальное количество жизней в Великую Отечественную войну, память о той войне жива и будет долго жить. Белорусская земля пропитана кровью и слезами той войны, поэтому белорусы всем сердцем хотят, чтобы Великая Отечественная осталась последней войной в истории нашей страны. Но жизнь заставляет нас держать порох сухим, поэтому все наши агрессивные недруги должны знать: если что, мы сможем ответить. Белорусская армия сильна».

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.