Педагоги выяснили, кто лучше плавает

3

Состоялся третий этап ежегодной отраслевой спартакиады работников учреждений образования Калинковичского района. Он прошел на базе СДЮШОР №1 и собрал более 20 педагогов. В этот раз они выясняли, кто из них лучше плавает.

Организатором спартакиады традиционно выступил районный профсоюз работников образования и науки. Перед началом соревнований его председатель Наталья Судас поприветствовала участников теплыми словами и напомнила, что, помимо положительных эмоций, победителей ждет еще и материальное поощрение.

1

Первыми на старт вышли мужчины до 40 лет, которым нужно было преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Здесь победу праздновал Евгений Гончаренко из СШ №6, на втором и третьем местах соответственно Григорий Андрусевич (СШ №1) и Вячеслав Акулич (гимназия).

В возрастной категории старше 40 лет лучшие результаты показали Василий Бамбиза (СШ №1), Николай Левковский (СШ №7) и Владимир Журавель (СШ №8). К слову, они, как и женщины, плыли 25 метров.

7jpg

Места у представительниц прекрасной половины человечества распределились следующим образом: в категории до 40 лет самой быстрой оказалась Екатерина Мазанович из СШ №2, следом за ней расположилась Анна Антоненко из СШ №1; в категории старше 40 лет первой финишировала Олеся Пятаченко (Юровичская СШ), второй – Людмила Наумик (СШ №7), третьей – Ольга Мельник (детский сад №16).

Участники, занявшие первые места, представят район на областной спартакиаде работников образования и науки.

Лера ЛАПКО.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.