В отделе образования сообщили, что на осенних каникулах оздоровятся 300 ребят

Лагерь Дружба СШ 6 

Лагеря дневного пребывания будут функционировать на базе 14 сельских и городских школ. Средства на их организацию выделены Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Во время оздоровительной кампании детей обеспечат горячим полноценным 3-разовым питанием. Затраты на питание каждого ребенка составят 3,86 рублей в день, родительская доплата в зависимости от возраста – 5-85 копеек.

С учетом эпидемиологической ситуации в лагерях будет проводиться ежедневная термометрия, дезинфекция помещений. Мероприятия рекомендовано проводить на улице, ведь давно известно, что движение и свежий воздух – лучшие друзья иммунитета.

В рамках работы лагерей запланированы встречи с представителями МЧС, ГАИ, ИДН, медработниками. Специалисты расскажут о правилах поведения на дорогах, в лесу, пожарной безопасности, вреде курения, употребления наркотических средств и алкоголя, последствиях противоправного поведения и т.д. Обязательны спортландии и познавательные конкурсы. Так что времени на скуку у ребят точно не останется.

Лера ЛАПКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.