Калинковичский район на областном субботнике собрал более 100 тысяч рублей

IMG_0258а

В субботу 18 марта прошел областной субботник, собранные средства от которого пойдут на реконструкцию мемориального комплекса «Озаричский лагерь смерти».

Наш район заработал на субботнике более ста тысяч рублей. Это результат работы неравнодушных граждан. Поработать на общее благо вышли все трудовые коллективы. Многие наводили порядок и благоустраивали территории на своих рабочих местах – на предприятиях, в организациях и учреждениях. Многие отправились в подшефные хозяйства, где внесли свою лепту в наведение порядка на молочно-товарных фермах и прифермных территориях.

Значительный фронт работ по наведению порядка в городских скверах и парке, а также на городском кладбище выполнили коммунальники.

Навести порядок у братских могил и памятных мест дружно вышла молодежь – активисты районной организации БРСМ, а также ребята, которые состоят на различных видах учета.

Не меньший объем работ выполнили сельские советы, которые организовали проведение субботника на территориях населенных пунктов и на гражданских кладбищах.

Итогом этой дружной слаженной работы стало то, что улицы и дворы населенных пунктов стали более ухоженными.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.