Сладкое хобби Елены Томашевской

P1013428

В мире много нужных и интересных профессий: кто-то растит хлеб, кто-то спасает человеческие жизни, кто-то учит детей. Нет таких специальностей, которые были бы невостребованными. Зачастую всегда рядом с профессией рука об руку идет хобби – любимое дело, которому человек посвящает свободное время.

У диспетчера ОАО «Родина» Елены Томашевской прекрасное хобби – сладкое, аппетитное и очень вкусное. Елена Юрьевна на досуге своими руками создает всевозможные торты, пирожные, капкейки и другие лакомства.

Глядя на ее «нарядные», мастерски украшенные цветами и узорами из цветного крема пирожные, идеальные по форме и одинаковые по размеру, даже не верится, что они приготовлены не в кондитерской, оснащенной профессиональным оборудованием, а в домашних условиях.

Хотя, что здесь лукавить, образование кондитера у Елены Томашевской имеется. Несколько лет она даже работала по профессии.

Елена Юрьевна – уроженка Брагинского района. После аварии на Чернобыльской АЭС их семья переехала в Украину. В нашем районе жили их родственники, и в конце 90-х годов мама Елены решила вернуться в Беларусь. Обосновалась в Воротыне. А в 2007 году туда приехала и моя собеседница.

В Воротыне Елена Томашевская вышла замуж, у них с супругом родился сын Илья. Сначала работала продавцом в магазине, потом перешла кладовщиком в ОАО «Родина». Последние три года Елена Юрьевна диспетчер в конторе сельхозорганизации – ведет оперативный анализ производства продукции, хода выполнения плана полевых работ, расход топлива. А в свободное время создает свои сладкие шедевры, постоянно совершенствуя рецепты и привнося в них что-то новое.

Елена Томашевская готовит свою фирменную выпечку не только на домашние праздники, но и по просьбам друзей и знакомых. Не отказывается постоять у плиты и с кондитерским шприцем в руках, и если попросит предприятие. Так, недавно ОАО «Родина» отметило 40-летний юбилей, и Елена Юрьевна помогала с организацией сладкого стола для гостей праздника – испекла и украсила более 300 пирожных – кремовых трубочек, корзиночек, тортиков-медовиков. Ее сладкие шедевры разлетелись «на ура». И не удивительно: они такие вкусные!

20230311_125730

20230311_125655

20230311_125645

20230311_125619

20230311_125610
Помимо выпечки диспетчер сельхозпредприятия увлекается алмазной мозаикой, хорошо вышивает, умеет плести макраме. Елена Томашевская талантлива и многогранна. Вот такие замечательные, интересные люди работают в агропромышленном комплексе нашего района.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.