РОДИТЕЛИ, НАПОМИНАЙТЕ ДЕТЯМ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦЕ! ВОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ДВИЖЕНИИ ВО ДВОРЕ!

авария (1)а

Вечером 3 марта в одном из дворов жилого микрорайона по улице Мира случилась беда – произошел наезд автомобиля на 7-летнюю девочку. С травмами различной степени тяжести она была доставлена в ЦРБ, но вскоре перевезена в травматологию областной детской больницы. По информации главного врача учреждения  Вячеслава Ижаковского, в настоящее время состояние девочки стабильное, ей назначено необходимое лечение.

Момент трагедии попал в объектив камеры видеонаблюдения. На нем видно, как ребенок внезапно выбежал из-за автомобиля на проезжую часть. Госавтоинспекция неоднократно размещала на страницах районной газеты публикации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с требованием к родителям напоминать детям п. 18. 4 ст. главы 4 ПДД, в котором говорится, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

К сожалению, дорожно-транспортные происшествия с участием детей в значительной мере обусловлены особенностями их психофизиологического развития. Поэтому здесь очень важен пример взрослых. Ведь в своем поведении на улице дети руководствуются наблюдениями за действиями взрослых, которые не всегда бывают правильными.

Уважаемые сограждане! Госавтоинспекция призывает вас позаботиться о безопасности наших детей на улице! Особое внимание обращаем водителей на движение по дворовым территориям города, осуществлять движение на предельно низкой скорости и высоком внимании. Помните, что из любого подъезда или припаркованного автомобиля может внезапно появиться ребенок!

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.