Цель – всестороннее развитие ребенка

P1002716

В СДЮШОР-1 и СДЮШОР-2 прошли собрания трудовых коллективов, где в дружественной обстановке подвели итоги минувшего года, определили приоритетные направления деятельности и наградили лучших тренеров и юных спортсменов.

Минувший год для спортшкол был богатым на достижения, выступления на соревнованиях различных уровней, немало было проведено и своих турниров. Успешно прошла оздоровительная компания. Спортивные школы укрепили свои материально-технические базы, провели косметические ремонты, а в СДЮШОР-1 сделали ремонт душевых.

Одним из важных показателей успешной  деятельности спортивных школ являются достижения детей.

В нашем городе неплохой выбор спортивных секций, и это очень радует, потому что команды тренеров школ считают, что воспитание здорового подрастающего поколения – одна из главных задач нашего общества.

Общее число учащихся в двух школах более 800 человек. Каждый юный спортсмен выбрал свое направление (борьба, плавание, шахматы и т.д.) и под пристальным присмотром опытных наставников стремится к великим победам.

В СДЮШОР-1 и в СДЮШОР-2 сейчас уже есть воспитанники, которыми гордятся.

Так, в республиканское училище олимпийского резерва передана пловчиха Дарья Гарист, юные футболисты Руслан Новик и Артем Новик перешли играть за ФК «Славич-Мозырь».

P1002820

На собрании в СДЮШОР-1  Благодарностями были отмечены и другие ребята, подающие большие надежды: Курилова Полина (плавание), Веко Данила (футбол), Щипер Иван (футбол), Демкова Вероника (баскетбол), Писаренко Влад (баскетбол), Отчик Полина (шахматы), Скибарь Олеся (шахматы).

Администрацией СДЮШОР-2 также были отмечены лучшие учащиеся по итогам выступлений на соревнованиях. Среди них воспитанники отделения легкой атлетикиЗмушко Тимофей, Шевченко Екатерина, Булка Анатолий.  В высшее звено подготовки в отчетном году передан юный борец Пюро Александр.

Слова признательности на собраниях звучали и в адрес тренеров, которые подготовили спортсменов. В СДЮШОР-1 это  Наталья Кравченко,  Марк Сарнавский, Александр Шкода, Игорь Жовтанский, Владимир Карась. В СДЮШОР-2 – Иван Турчин, Сергей Ольха, Александр Алисейко,  Алла Шульга и Надежда Сергеева.

Достойно оценила работу спортшкол в ушедшем году заместитель председателя райисполкома Ирина Шеколян. В своем выступлении она особенно отметила, что спортивные школы не просто готовят спортсменов, но и всесторонне развивают их,  способствуют формированию у детей таких личностных качеств, как уверенность в себе, целеустремленность, умение взаимодействовать в коллективе, смелость. Все это пригодится не только для участия в физкультурных и спортивных мероприятиях, но и в дальнейшей жизни.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.