Диалоговая площадка о преступлении и наказании

В центральной районной библиотеке состоялась встреча начальника ИДН Александра Дулуба с учащимися аграрного колледжа. Она проходила в формате диалоговой площадки на тему «Преступление и наказание».

Тема правонарушений подростков для обсуждения выбрана неслучайно, она по-прежнему актуальна. В ходе доверительного диалога разговор шел о различных ситуациях, где определялась вина совершившего правонарушение и последствия содеянного. Учащимся был продемонстрирован видеоролик «МВД Республики Беларусь предупреждает об ответственности за сбыт наркотических средств». С экрана к ребятам обратились их сверстники, рассказывая о своем печальном опыте работы курьерами-закладчиками.

В завершении Александр Дулуб призвал молодежь более ответственно относиться к своей жизни, хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на что-либо и помнить: совершивший преступление  не только делает плохо самому себе, но и причиняет боль родным и близким.

Встреча с инспектором сопровождалась слайд-презентацией. Книжная выставка «Молодежь и право», раздаточный материал по профилактике правонарушений стали хорошим информационным дополнением к диалоговой площадке.

Тимофей КЛИМЕНОК.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.