Тематическая программа с творческим подходом для молодого поколения калинковичан под названием «Выбор за тобой» прошла в городском Доме культуры

P1002889

Тематическая программа с творческим подходом для молодого поколения калинковичан под названием «Выбор за тобой» прошла в городском Доме культуры в первый день весны, когда во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом. На ней  затронули темы распространения и употребления наркотиков, негативного влияния наркотиков на интеллект и здоровье, призывали никогда не пробовать наркотические вещества, пропагандировали здоровый образ жизни.
Во время мероприятия были продемонстрированы видеоролики, где на примерах конкретных молодых людей наглядно демонстрировалось, к чему может привести употребление дурманящих веществ.

P1002918

Перед зрителями выступил курсант Академии МВД, который проходит практику в отделении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Алексей Амельчук, который разъяснил уголовные последствия за оборот наркотиков, рассказал, как работают «закладчики», и какие последствия у такого заработка.

– Важно не попадаться на удочку так называемых кураторов, предлагающих огромные зарплаты, которые по факту никому не приходят. Потому что наркокурьеров легко отследить, особенно в таком небольшом городе, как Калинковичи, городе, – добавил правоохранитель.

Он же рассказал, что с потенциальными сбытчиками кураторы связываются через мессенджеры. Врут про недосягаемость перед сотрудниками милиции. Но правоохранители быстро ловят преступников. И молодые люди на ближайшие 6-25 лет лишаются той самой успешной жизни, к которой они так стремились.

Инструктор-валеолог РайЦГиЭ Карина Сопот напомнила подросткам о том, что любые действия, связанные с наркотиками, чреваты разрушенными жизнями, неизлечимыми болезнями, разбитыми семьями – такова плата за искусственный кайф и мимолетное счастье.

P1002924

Доносили творческим путем до подростков идею о любви к «чистой», яркой жизни, миру, себе и ближним и артисты Екатерина Савицкая и воспитанники центра современного танца «Alexis».

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.