Служение закону и порядку — осознанный выбор Сергея Кохана

IMG_8993

Уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) исполняет наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, а также меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении подозреваемых и обвиняемых.

Без малого два года отделение УИИ райотдела милиции возглавляет Сергей Кохан. В должности освоился быстро, помог значительный опыт работы на предыдущем месте – в ОБЭП, где он как оперуполномоченный занимался выявлением и раскрытием преступлений в сфере АПК. А сегодня среди основных задач Сергея Михайловича и его коллег – деятельность по организации исполнения и отбывания наказаний в виде общественных работ, исправительных работ, ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, превентивного надзора, профилактического учета и профилактического наблюдения, отсрочки исполнения наказания или его условного неприменения, а так же контроль за осужденными, освобожденными условно-досрочно.

Еженедельно сотрудники УИИ организуют и проводят воспитательно-профилактические мероприятия с лицами, имеющими судимость. На такие встречи они регулярно приглашают психолога, священника, специалиста управления по труду, занятости и соцзащите. Взрослого человека уже не переубедишь, это понятно, но пытаться пробудить в нем хоть какие-то позитивные мысли и чувства нужно. Ведь не зря говорят, что по капле вода и камень точит.

Под началом Сергея Кохана работают четыре инспектора, каждый из которых ведет свое направление.

—Все они ответственные и весьма компетентные в своем деле, – говорит Сергей Кохан. – Это старший инспектор Ирина Сугак, а также инспектора Сергей Казак, Максим Газдиев и Владислав Казакевич. И то, что по итогам минувшего года подразделение сработало с положительной динамикой, в немалой степени их заслуга. А это снижение рецидивной преступности, направление в ЛТП, установление превентивного надзора.

В органы правопорядка Сергей Кохан пришел в октябре 2010 года. До перехода в ОБЭП работал в должности инспектора в отделении по гражданству и миграции. По признанию Сергея Михайловича, службу в милиции он выбрал вполне осознанно, и за те 12 лет, что отданы райотделу, ни разу не пожалел о своем выборе. А потому и молодым людям, которым вскоре предстоит выбрать самостоятельную жизненную дорогу, Сергей Кохан советует определяться, и если они готовы связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, их всегда ждут по адресу: улица Фрунзе, 23.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.