Музейная экспозиция Малоавтюковской СШ о ветеранах-афганцах – лучшая в области

1

Финальный этап XII областного смотра-конкурса на лучшую экспозицию, посвященную ветеранам боевых действий в Афганистане, состоялся на базе гимназии №51 в Гомеле.

В него отобрались участники из 20 учреждений образования со всех уголков области, в числе которых – Малоавтюковская СШ, СШ №8, Калинковичский центр творчества детей и молодежи. Они успешно провели для членов жюри виртуальные экскурсии по музейным экспозициям своих учреждений, посвященным ветеранам-афганцам.

Финалистам же было предложено творчески презентовать свои онлайн-экспозиции.

Лучше всех с этим заданием справилась команда Малоавтюковской СШ. В ее составе – одиннадцатиклассница Вероника Бойко, шестиклассница Ксения Бондарович и пятиклассник Матвей Хомец. Они рассказали, что экспозиция «Километры афганской войны» размещена и в музее школы, и на сайте учреждения образования. Она постоянно дополняется и сегодня состоит из пяти разделов, благодаря которым можно познакомиться как с биографией уроженцев нашего района, погибших в Афганистане, так и с биографией бывших выпускников Малоавтюковской СШ, воинов-интернационалистов. В музее представлены их фото, удостоверения к наградам, личные вещи.

Ребят к конкурсу подготовили руководитель школьного музея боевой славы и клуба «Память» Светлана Воробей и учитель информатики Светлана Кошевая.

Вместе с кубком и дипломами победителям вручен сертификат на 500 рублей, которые будут направлены на обустройство школьного музея. К слову, победителем данного смотра-конкурса Малоавтюковская СШ становится второй раз подряд.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.