Огромное счастье и каждодневный непростой труд

слева направо: Татьяна Князева, Надежда Кирдик, Ольга Семенюк и Екатерина Пахомова

слева направо: Татьяна Князева, Надежда Кирдик, Ольга Семенюк и Екатерина Пахомова

Так говорит о материнстве обаятельная Ольга Семенюк и с улыбкой добавляет: «Но все трудности компенсируются звонким смехом детей, их теплыми объятиями, нежными поцелуями». Вместе с супругом они воспитывают четверых сыновей и долгожданную дочурку Аленку.

Сегодня Ольга, а также еще три многодетные мамы из нашего района – Екатерина Пахомова, Татьяна Князева и Надежда Кирдик – стали участницами торжественного приема у губернатора Ивана Крупко. Душевное мероприятие состоялось во Дворце Румянцевых и Паскевичей и было приурочено к замечательному осеннему празднику – Дню матери.

4l 5

2j

В ходе торжества 37 жительницам Гомельщины вручен орден Матери. Каждая из них окружает теплом, заботой и вниманием пятерых и более детей. Высокой государственной награды удостоены и все представительницы нашего района, принявшие участие в приеме.

3

– Это приятно, волнительно и ответственно одновременно, – поделилась эмоциями жительница агрогородка Крюковичи Татьяна Князева. – А еще эта награда – наше общее с мужем достижение. Без его любви и поддержки я бы никогда не решилась стать многодетной мамой. Мы с детьми за нашим прекрасным мужем и папой как за каменной стеной.

Правда, старшенькая Дарьюшка уже упорхнула из родительского гнезда и строит свою семью. Но дома еще три девчонки – Лиза, Настюша, Сонечка и сынишка Матюша – общий баловень и любимчик, которому всего 2,5 года.

Татьяна и Андрей Князевы убеждены: детей воспитывают не слова, а личный пример. Они имеют активную жизненную позицию (например, трижды становились победителями районного этапа конкурса «Властелин села» и участниками областного), держат большое хозяйство, садят огород, не скупятся на похвалы для своей ребятни, никогда не пройдут мимо чужой беды, умеют быть благодарными. Так, супруги признательны за помощь, которую государство оказывает многодетным семьям. Это и льготный кредит на строительство жилья, и семейный капитал, и возможность детям бесплатно посещать различные кружки и секции, и налоговые послабления и многое другое.

– Столь ощутимая поддержка дает уверенность в завтрашнем дне, а потому все старания можно направить на воспитание детей, – добавляет Ольга Семенюк. – Порой кажется, что материнский труд незначительный и неприметный, но на самом деле он очень ответственный. Ведь мы растим и воспитываем будущее поколение нашей страны. Верю, что оно будет добрым, отзывчивым, чутким, любящим Родину. Мы с мужем прикладываем к этому максимум усилий.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.